Понедельник, 03.06.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Чит Зона

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сегодня мы рассмотрим как КУПИТЬ компьютер
armyhordeДата: Вторник, 19.02.2008, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 22
Статус: Offline
• Сегодня мы рассмотрим как КУПИТЬ компьютер,ПРИЧЕМ СТАТЬЯ АКТУАЛЬНА И ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МАЛЫХ ГОРОДОВ,ПРОВИНЦИИ—МОСКВИЧИ, А ВЫ ДУМАЛИ ВСЯ РОССИЯ СОСТОИТ ИЗ МОСКВЫ??-ШУТКА,,точнее комплектующие,,для последующей сборки,причем самостоятельно.И нечего не боимся ,,МЕДВЕДЬ НА ВЕЛИКЕ ГООРАЗДО СТРАШНЕЙ В ЦИРКЕ,, ЗАТО ОТ ПАПЫ И МАМЫ ПОЛУЧИМ АПЛОДИСМЕНТЫ,за самостоятельную сборку, а это экономия причем первая и сразу, еще ничего не купив.Я и сам папа .так что тащим его к монику,в месте с мамой,МАМУ обязательно ,скажу вам по секрету , на 99% принятие волевого решения за ней твоей мамулей,мамочкой,мамиком тп и тд слова подберёшь надеюсь сам!!!? Ну а я постораюсь ,что бы ваши денежки не были потрачены зря,сейчас я пишу МАМЕ и ПАПЕ. Дальше нашим чадам т.как они посмышлённей и поразвитей,,время такое,, Эта статья написана не по заказу, ПОЖАЛУЙ ВСЕ ТАКИ ПО ЗАКАЗУ, СЫНА,ОН СДЕЛАЛ ЭТОТ САЙТ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, это НЕ ВПАРИВАНИЕ ТОГО ЧЕГО НЕ НУЖНО ВАМ И НИКОГДА В БЛИЖАЙЩЕМ БУДУЮЩЕМ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ ,А ЕСЛИ И ПОНАДОБИТЬСЯ НА ТОТ МОМЕНТ ОНО ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТОИТЬ И БУДЕТ В 100 РАЗ КРУЧЕ..ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ?ПОЖАЛУСТА ,сотовый надеюсь у вас есть, посмотри на него критически,,МЕТАЛЛОМ,, НЕ ПРАВДА ЛИ,ИЛИ ВОТ-ВОТ БУДЕТ ИМ ??? НУ? А если еще нечего , всеми его прибамбасами пользуютесь? Ставлю 100 к ОДНОМУ нет,а папу и маму вы под страхом пытки не сможете заставить зайти в интернет или не дай бог воспользоваться Wi-Fi b/g, Micro-USB B, , Bluetooth 2.0 с A2DP+EDR; все поняли что я сейчас написал??? ТАК ЧТО ВСЕ ДРУЖНО ЮЗАЕМ ДВЕ КНОПОЧКИ КРАСНУЮ И ЗЕЛЁНУЮ,ну и циферки ,ЧЕМ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? Кто думает,что я не совсем прав,у того единственный ДОВОД –выпендрёж имеется в виду не ваш а телефона .С кемпом все проще его мало кто видит кроме вас ,,но все чувствают,, осбенно когда он тормозит, особенно фраг стремительно уходящий за край экрана .НЕТ не от тебя,ты быстр как ветер с куллера ,а от твоей системы которая тормозит лаптем по воздуху.
Ну вот мы перешли на ты, если ты дочитал до сюда предупреждаю статья не рассчитана на тех у кого кемп и так мощен как СОВЕТСКАЯ власть, олигархов \ты ведь им только мечтаешь стать\но и тех и других мы возможно обгоним в плане производительности а если и отстанем то на очень-очень мало FPS да и то в высоких разрешениях ,а кто интересно играет выше 1280*1024.Эта статья для тебя ,если тебе необходим игровой компьютер способный справиться со всеми играми уже вышедшими ,а также которые выйдут ну хотя бы ещё 1 год ,а то и 2 [ну мы замахнулись]. Кто будет со мной не согласен,а такие будут однозначно.Особенно владельцы крутых кемпов,а также ребята которые постоянно имеют дело с железом {читатели таких мемуаров как этот,продавцы-эти особенно,советчики-как я\которые советуют а покупаете вы} и тд.и тп. Несогласным докозательства{такие как у меня смотри чуть выше}. ПАПЫ И МАМЫ ВЕРЬТЕ МНЕ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ВАШ ОТПРЫСК\ТО ЕСТЬ ТЫ \ БУДЕТ ДОВОЛЕН,У МОИХ ВСЁ НОРМАЛЬНО, А ЗНАЧИТ и У ВАШИХ ТОЖЕ !!!!!!!! Начали,что будет не понятно \как мне покажется\ постораюсь обяснить просто и доступно ,возможно с глупыми ошибками, так как к компьютерам не имею никокого отношения,все больше по автомобилям .Но за последние 10 , а то и больше лет,сам купил по моему 7 или 8 , сейчас у меня 3, и штук 30-35 подбирал конфигурацию причем на любой кошелек{на хорошую обмывку всегда остовалось у хозяина покупки} и что самое важное ВСЕ остались довольны покупками\иногда даже к моему удивлению-шутка\ а кто не согласен был со мной потом все равно обращались ко мне и поступали согласно советам\экономя неплохие денежки заработанные непосильным трудом \без потерь в производительности.А такое возможно????????!!! Предлогаю всего три варианта комплектовки. Дабы шире охватить перечень комплектующих \ЛЮБОЙ КЕМП СОБРАН ИЗ НИХ НА МАНЕР КОНСТРУКТОРА –LEGO\имеющийся в момент прихода за покупкой,нет пожалуй всета-ки два варианта ,а то запутаетесь и это будет не то чего вам хотелось ,и уж совсем не то чего я вам советовал ,сразу говорю идем по причине наименьшего сопротивления минимум денег-максимум отдачи\ ПУСТЬ ИСТАРЬЁ: С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАРКЕТОЛОГОВ,НАМ С НИМИ НЕ ПО ПУТИ\ НАМ НУЖНА МОЩЬ,ПРОПИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ,ГОРАНТИЯ И-И-И ЭКОНОМИЯ ЕСЛИ НЕТ В МАГАЗИНЕ МОИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ НЕ ПОДДАЁМСЯ НА УГОВОРЫ ПРОДОВЦОВ \У НАС РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ ,ИМ ВАМ ВПАРИТЬ ,ВАМ ОТКАЗАТЬСЯ\ А ИЩЕМ ДРУГОЙ МАГАЗИН ,Я НЕ ПРЕДЛОГАЮ ДИФИЦИТА.ПОЧТИ ПОСОБИЕ ПО ПОКУПКЕ,А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕНЯ ЖЕ НЕ БУДЕТ С ВАМИ А ЗНАЧИТ ВАС ЛЕГКО ПЕРЕУБЕДИТЬ ,ТАК ЧТО ОТ СОВЕТОВ НЕ ОТСТУПАЕМ НИ НА ШАГ\НЕ ТО ЭФФЕКТ БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ. Выбираем материнскую плату\ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ, КРАШЕНЫЙ КУСОК ТЕКСТОЛИТА С ВПАЯННЫМИ В НЕГО ВСЯКИМИ ПРИБОМБАСАМИ-служит для соединения,вставления всего и вся что мы ,точнее вы собираетесь купить\.На данный момент всего есть 2 фирмы которые удовлетворяют\нашим ну очень высоким требованиям\ это …….это……..это ну конечно же ASUS \НА МОЙ,и не только, ВЗГЛЯД ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ,хотя и у них бывают проблемы,Я ИМЕЮ В ВИДУ ПЛАТЫ ,У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ как раз все отлично,и преследующий лидера\КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ\ \ЕСТЬ КАК ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПЛАТЫ ТАК и мягко сказать не очень\ НО МЫ ТО ЕСЛИ БУДЕМ БРАТЬ ТО ОТЛИЧНЫЕ ВЕРНО? Тем болие при равных ценах если таковые найдутся на эти платы, Gigabyte-наверняка придложит чуть больше наворотов за ту же цену/ОПИСЫВАЮ ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА,ЧТО -БЫ ПОТОМ НЕ СПРАШИВАТЬ ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК А НЕ ИНАЧЕ,КАЧЕСТВО ПРИМЕРНО БУДЕТ РАВНЫМ НО У Gigabyte БУДЕТ НА ОДИН ПОРТ\РАЗЬЕМ КУДА ЧТО-ТО ВСТАВЛЯЕТСЯ\БОЛЬШЕ .Описал грубо но думаю понятно ,ну как могу ,кстати еще два или три раза наиболее важное опишу ,а остальное придётся принять как АКСИОМУ\это то на что докозательств нетребуется,поточнее определение в учебнике геометрии\ иначе эту статью я буду писать до пенсии и мои советы устареют,а ваши денежки будут потрачеры зря.Поехали материнская платаMB ASUS P5B, Socket 775, IP965 первый и самый дешёвый вариант\ ПЛАТА ПОСТРОЕНА НА УСТАРЕВЩЕМ(СЛОВО-ТО КАКОЕ СТРАШНОЕ ) ЧИПСЕТЕ (P965 + ICH8® КОТОРЫЙ НЕ МНОГИМ ХУЖЕ/в реальной жизни это не многим хуже пусть вас не смущает вы никогда не заметите,даже под микроскопом/чипсета (P35+ICH9®) где привлекательна для нас плата MB ASUS P5K, Socket 775 ОНА БОЛЕЕ ДОРОГА ГДЕ –ТО НА 700РУБ .ЕЁ ПРИМУЩЕСТВА ПОДДЕРЖКА БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ СИСТЕМНОЙ ЩИНЫ\ОТ ОПИСАНИЙ ВОЗДЕРЖУСЬ ,А ОНО ВАМ НАДО ?\ТАК ЖЕ Тип поддерживаемой памяти \ Поддержка DDR1066 не является документированной для данного чипсета. \ И ПОДДЕРЖКИ РОЦЕССОРА Core 2 Quad Q6x00 НО ЕГО ВЕДЬ НАДО КУПИТЬ:поэтому берем ASUS P5B, Socket 775, IP965 и не паримся .если их нет берем MB GigaByte GA-P35-DS3L P35 Socket775 : MB ASUS P5N-E SLI, Socket 775- НА МОЙ ВЗГЛЯД ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПЛАТА ДЛЯ СВОИХ ДЕНЕГ-все эти платы я написал что бы у вас был выбор ,вдруг в ассортименте не будет ,а так покупаем из этих любую чем дешевле тем лучше их стоимость лежит от 2000 до 3000руб . Для тех кто сомневается в моём выборе(а такие обязательно будут ; ОСОБЕННО ПРОДВИНУТЫЕ(ЖЕЛЁЗНЯКИ СЛЕДЯЩИЕ ЗА ПРОГРЕСОМ ) кратенько поясню возможно в последний раз :кто не согласен смотрим определение -АКСИОМЫ\все что нам может понадобится в реальной жизни, на плате есть, а чего нет (никуда не денешся цена) без этого мы легко обойдемся,или того чего нет нам и даром не надо .Сравним Mb ASUS MAXIMUS Extreme Socket 775чипсет Intel® X38/ICH9R \кстати самый новый X48 ?справочка –вот-вот выйдет если не ошибаюсь 4 за год многовато!!!,ну что будем гоняться IT-ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ \ ПОДДЕРЖКА DDR3 \СТАНДАРТ ПАМЯТИ\ -РЕАЛЬНОГО УСКОРЕНИЯ НА СЕГОДНЯ НЕ ДАЁТ(ПРОДВИНУТЫЕ И ТАК ЗНАЮТ ПОЧЕМУ –ТАЙМИНГИ И ПРОЧЕЕ) А РАЗНИЦА В ЦЕНЕ 1500 ПРОТИВ 7000 РУБ(ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ) СТОИМОСТЬ 2 ГИГОВ ПАИЯТИ( А ЭТО МИНИМУМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ).8-САТА\ИНТЕРФЕЙС ПОДКЛЮЧЕНИЯ ,НАПРИМЕР ЖЕСТКОГО ДИСКА(ХРАНИЛИЩЕ ДАННЫХ) А ЧТО НАМ НА НИХ ПОДКЛЮЧАТЬ И ТД ИТП КОНЕЧНО Я НЕМНОГО ПЕРЕДЁРНУЛ НО ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ ЯСНЫ. С выбором процессора \ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ КУСОК КРЕМНИЯ ,С ОДНОЙ СТОРОНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КРЫШКА С ДРУГОЙ КОНТАКТЫ\ всё проще (для вас по крайней мере) однозначно Intel(амд отдыхает) CPU Intel Core 2 Duo(от E4300 доЕ4600), 2Mb, 800MHz Socket-775 OEM. Для тех кто не согласен объясняю мощности этих процессоров с лихвой хватает для всех сягодняшних( а может быть и завтрашних )задач, а тем кто кодирует видео;архивирует (много таких больных? все уже скодировано и зархивиравано за вас, умейте пользоваться чужим трудом, а то все так и будут пользоваться вашим) за 10 секунд выигроша мне например жалко отстегивать лишних 200-300 ye ,ну не оплачивают мою работу посекундно и все,а так хотелось.Так что берем из предложенных(мной естественно а не продавцом) самый дешёвый, производительность у процессоров будет ровна(ну или почти) кому как повезёт.Да чуть не забыл берем OEM-комплектацию (то есть без процессорного куллера) ,его покупаем отдельно пусть чуть дороже чем боксовый ,зато на порядок эффективней нам подой дет любой из этих Cooler Titan Socket 775, [TTC-NK34TZ] Heatpipe; Cooler Titan Socket 775, [TTC-NK54TZ] .ЛЮБОЙ из них с достаточным запасом охладит вабранный нами процессор (даже в разогнонном состаянии, а мы его обязательно разгоним) ,все эти куллера стоят до 500руб ,не заморачиваемся а выбираем по прайсу самый дешевый который найдете из моего списка. Дальше выбираем оперативную память\такие ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ, КРАШЕНЫЕ КУСКИ ТЕКСТОЛИТА С НАНЕСЁННЫМИ КРЕМНЕВЫМИ ПЛАСТИНАМИ\ 2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛЮБОЙ ЗА БРЕНДОМ НЕ ГОНИМСЯ В РАЙОНЕ 1500 РУБ (ИМЕННО 2 ПЛАНКИ В НАБОРЕ ,ОБЯСНЯТЬ НЕ БУДУ ПОЧЕМУ ЧЕМ МЕНЬШЕ ТАЙМИНГИ ТЕМ ЛУЧШЕ 5-5-5-12 НАС ВПОЛНЕ УСТРОЯТ ) Жёсткий диск(где будут хранится все ваши файлы( МУЗЫКА ,ИГРЫ ,ФИЛЬМЫ И ПРОЧЕЕ) БЕРЕМ НЕ МЕНЕЕ 500 Gb( оптимальное соотношение цена-обьём-нужды ,через полгода,год все равно надо будет докупать ) в районе 3000 руб 500,0 Gb HDD Western Digital (WD5000AAKS) CaviarSE16 7200rpm 16Mb SATA-300 ; 500,0 Gb HDD Hitachi (*LA360) (0A35415) Deskstar P7K500 7200rpm 16Mb SATA-300.
Корпус (ящик где мы расположим ,всё что вы купили ) придётся выбирать самостоятельно, в основном по внешнему виду здесь ничего не могу вам посоветовать (у всех вкусы разные) но кое какие рекомендации дам ; итак берем с блоком питания 450-500 вт ,хорошие корпуса «Yeong Yang»( от 2200 до 3000 руб) несколько кемпов в них собрал, всё отлично.Если их нет где выбираете комплектующие ориентируемся на Ватты блока питания , цену и ваш вкус. Самый сложный вабор это видеокарта ( ТО ОТ ЧЕГО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ КАРТИНКА ВЫВОДИМАЯ НА ВАШ МОНИТОР)на данный момент альторнатив 512Mb PCI-E GeForce 8800GT DDR3, TV, DVI, oem ( а не BOX лишнее деньги отдаём за коробку ) стоит где-то от 7400 до 9000 с хвостиком (в зависимости от производителя ) альтернотив ей просто нет . на мой взгляд самый лучший выбор (дорого но оно того стоит). НЕ взудумаем брать 320Mb PCI-E GeForce 8800 GTS DDR3, TV,DVI, или 384Mb PCI-E GeForce 8800GS DDR3, HDTV, DVI, названия схожи, цены тоже- призводительность гораздо хуже осбенно в тяжёлых режимах от видеокарт ATI : PCI-E ATI Radeon 3850 -3870 ( НИЧЕГО ХОРОШЕГО В НИХ НЕТ ,КРОМЕ ИХ ДОСТУПНОСТИ ЕСТЬ ВО ВСЕХ ТОРГОВЫХ ТОЧКАХ) . в
ТАК ЧТО ЗАЙМИТЕ, ПЕРЕЗАЙМИТЕ НО ПОКУПАЕМ ТОЛЬКО 512Mb PCI-E GeForce 8800GT DDR3, TV, DVI И НИЧЕГО ДРУГОГО . Монитор ( ЭТО ЧТО-ТО ТОПО ТЕЛЕВИЗОРА) Наилучшей рекомендацией потенциальному покупателю LCD-монитора будет не "зацикливаться" на чьих-то советах и рекомендациях, а самому пойти в магазин и подобрать оптимальный (для своих глаз) размер и разрешение матрицы.Выбираем конечно широкоформатную . ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ-монитор должен быть максимально приятен для глазок.............а так же...монитор это единственная часть(за исключением корпуса), которая берется на долгое время........поэтому не жалеем денег и времени на выбор!!! 19" Philips 190P7EG TFT-крепкий середнячок.Но выбор за вами.
Клавиатуру выбираем по вкусу , Мышь A4tech X-718BF, USB+PS/2, optical (2000dpi) за свои деньги для игр лучше не найти ,то что optical а не лазер это + объяснять не буду. Ну вот собственно говоря и всё, да чуть не забыл DVD±RW NEC AD-7173S, SATA будет неплох ,а то на чем фильмы будем нарезать ,колоночки выберете сами ( что бы слышать как трещит череп врага под гусеницами вашего танка).Не утомил ,посчитаем расходы цены беру по Москве в sunrise , у меня получилось где то в районе 27000 руб ,не дешево ,но инее так дорого,за то минимум год вы будете покупать игры не обращая внимания на системные требования,и это при высоком разрешении ,сглаживаниитп и тд,притомился пойду в UT-2004 порублю нубаков и лёликов.Если что будет непонятно спрашивайте отвечу.
Прикрепления: 8773622.jpg (21.2 Kb)



 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: